Как заполнить блок «Преследования», если не все данные известны, например, неизвестно место ссылки/заключения?

Прежде чем заносить информацию о преследовании, имеющуюся у нас из тех или иных источников, ее необходимо «структурировать», то есть распределить между записями разного типа (определить, что будет занесено в запись об аресте, что — об осуждении и т. д.), и после этого разместить ее на сайте по записям разного типа («арестован», «осужден» и т. д.).

Пример правильного оформления:

Если у нас нет никаких сведений для записи того или иного типа преследования, хотя соответствующее событие и было (например, нам известно, когда человек находился в заключении в лагере, но неизвестны даты и какие-либо другие детали ареста и осуждения), то такие неинформативные «пустые» записи не создаем (каждому читателю и так понятно, что если он находился в заключении в лагере, то сначала был арестован, потом осужден).

В вышеприведенном примере нам известно, что священник Вениамин Удинцев был осужден на 10 лет лишения свободы, но поскольку ничего конкретно о том, где и в какие даты он отбывал срок заключения, неизвестно, то и запись «находился в заключении» мы не создавали.

Если бы мы, например, не знали даты ареста, то не следовало бы создавать запись об аресте, то есть было бы неправильным такое оформление:

Перейти на сайт проекта «Духовенство Русской Православной Церкви в ХХ веке»