Создание новой персоны (т. е. новой биографической статьи)

  1. Создать новую персону (т. е. новую биографическую статью) можно либо нажав на позицию Новая персона в верхнем меню рабочего кабинета, либо нажав на кнопку Создать новую персону на вкладке «Персоны» (http://pravoslavnoe-duhovenstvo.ru/cabinet/persons/):



  2. Вид страницы создания новой персоны несколько отличается от того вида, который страница персоны примет после первого сохранения и будет иметь уже в последующем, а именно: заполнение полей на странице создания новой персоны осуществляется сразу во всех блоках (разделах) страницы:

  3. После заполнения необходимых полей (сообразно с тем, какую информацию о персоне Вы желаете занести) следует нажать кнопку Сохранить внизу:

  4. Перед тем, как нажать кнопку Сохранить на странице создания новой персоны, оцените, достаточно ли на этой странице информации, хорошо ли она выглядит, чтобы появиться на сайте проекта. Если нет, то страницу нужно пока сделать неопубликованной, т. е. снять «галочку» в чекбоксе «Опубликовать», — в этом случае Вы будете иметь возможность продолжать работать над страницей персоны в рабочем кабинете сколько необходимо времени (до тех пор, пока не сочтете, что ее уже можно опубликовать), но на сайте проекта она еще будет не видна.

    В случае снятия чекбокса «Опубликовать» (т. е. делая персону неопубликованной), в поле «Причина непубликации», расположенном справа от этого чекбокса, можно указать причину непубликации (например: «Работа не завершена») — это поможет другим операторам понять, почему персона не опубликована.

    Рис. 5

  5. NB! Персону в любом случае нельзя делать опубликованной (т. е. оставлять «галочку» в чекбоксе «Опубликовать»), если у нее не указаны:

  1. После нажатия кнопки Сохранить у созданной персоны появится постоянная страница в рабочем кабинете и уникальный номер в базе данных проекта (для краткости называемый ID персоны): этот номер всегда виден в адресной строке страницы персоны:

Перейти на сайт проекта «Духовенство Русской Православной Церкви в ХХ веке»