Как адресовать сообщение на форуме кому-то конкретно?

Коллеги, хорошо работает адресация с @ . Если Вы ходите создать сообщение, адресованное кому-либо конкретно (или нескольким), то где-нибудь в тексте вставляете @ с никнеймом этого участника форума (например, @admin @a.mechonoshin @m.lyskov @I_A @pankrashkin.nick ), и участник получит уведомление о таком появившемся сообщении.

Но это, конечно, будет сообщение, которое видно всем. Для личной переписки другой метод: ее можно вести в личном чате на форуме (хотя нужно всегда помнить, что она условно личная: она доступна администраторам форума).

Увидели данное сообщение?

  1. Ограничение название темы 15 символов – так уж нужно?
  2. где найти имена участников?

Увидели данное сообщение? @admin

  • Да
  • Нет

0 голосов

Да

Сообщение увидел

@igorsolovki : Игорь, ответь, пожалуйста, на эти вопросы. То есть:

  1. Есть ли возможность снять ограничение на 15 символов на название темы?
  2. Где простому смертному увидеть никнеймы всех участников форума?

А также:
3. На название тега тоже стоит слишком маленькое ограничение на число символов: не смог создать тег “посмотреть в библиотеке”. Есть возможность увеличить?

Саша, а что это?

@igorsolovki : Игорь, а почему так происходит, что я отвечал в этой теме конкретно на Сашин вопрос, а ответ добавился и в ответ на его вопрос, и в конце темы как самостоятельная запись?

Отче, в сообщение можно встроить опрос для участников, к примеру такой какой я привел.

[Вот здесь списки участников]
Нужно только перебирать группы к которым они назначены (оператор, редактор, главный редактор).

Но у меня не принимается нажатие на кнопку в этом опросе. То есть в таком виде он не очень удачный: в нем могут участвовать только “операторы проекта”, но не “редакторы проекта”, “администраторы” и проч. Так?

Да, нужна,наверное, группа “Опроса” куда бы входили все участники.

  • Да
  • Нет

0 голосов

А так работает?

  1. минимальная длина для темы - 1 символ.
  2. можно включить “user directory” в настройках и появится раздел с пользователями если требуется.
  3. длина тега сейчас установлена в 20 символов, можно сделать любую (max tag length).

дискурс - форум с “плоской” модель обсуждения, древовидная структура не предусмотрена, думаю, надо при ответе цитировать текст и будет нормально, делается это легко- просто выделяется мышкой нужный кусок текста и сразу около него всплывает иконка “кавычки” на которые надо нажать и далее как обычно.

Да, достаточное решение.

@a.mechonoshin : Саша, опиши это пожалуйста, в теме разделе “Работа на форуме”

@I_A : вопрос снят?

Да, решило проблему.

Работает. То есть, как оно делается (если нужно провести опрос всех зарегистрированных участников)?

  1. Нет я не поняла, что это и есть ответ для простых смертных. Покажите как?

Мне должно было прийти уведомление на почту о новом сообщении, если я офлайн (как я поняла из настроек)?

Игорь, я тоже не понял твоего ответа по пункту 2. Объясняй.
@igorsolovki

Перейти на сайт проекта «Духовенство Русской Православной Церкви в ХХ веке»